Универсиада

АСБ ГТО

Нормативы сдачи включают следующие виды упражнений: дриблинг восьмерка, скоростной дриблинг, передачи, бросок со средней дистанции за, физические показатели.

1x1

Основное время игры составляет 1 период длительностью 5 минут «грязного» времени. Игрок, первым набравший 15 очков или больше, выигрывает игру, если это происходит до окончания основного времени игры. В случае равенства счета по окончании основного времени игры, играется овертайм. Игрок, который первым набирает 2 очка в овертайме, выигрывает игру.

3x3

Общее количество участников, находящихся в заявке команды, должно быть не менее 5-ти человек и не более 10-ти человек. Матчи состоят из 2-х таймов по 10 минут «чистого» времени. В случае равенства счета по окончании основного времени встречи, играется овертайм продолжительностью 3 минуты.

5x5

Общее количество участников, находящихся в заявке команды, должно быть не менее 5-ти человек и не более 10-ти человек. Матчи состоят из 2-х таймов по 8 минут «чистого» времени. В случае равенства счета по окончании основного времени встречи, играется овертайм продолжительностью 3 минуты. Финальный матч турнира состоит из 4-х таймов по 8 минут каждый.

Skills                          Challenge

На отборочном этапе каждый участник имеет право на неограниченное количество попыток, но повторные попытки возможны при отсутствии игроков, желающих участвовать впервые. В финальную часть попадают 8 участников, показавших лучшие результаты на отборочном этапе. Финальный этап проводится по олимпийской системе.

Футбол

Общее количество участников, находящихся в заявке команды, должно быть не менее 6-ти человек и не более 10-ти человек. Число игроков на площадке – 6 человек (из которых 1 вратарь). Матчи состоят из 2-х таймов по 10 минут «грязного» времени. В случае ничейного результата назначается серия пенальти (по 3 удара).

Волейбол

Общее количество участников, находящихся в заявке команды, должно быть не менее 6-ти человек и не более 10-ти человек. Число игроков на площадке – 6 человек. Матчи состоят из одной партии до 25-ти очков (разница в счете должна быть не менее 2-х очков).

Гребля

Каждый участник преодолевает дистанцию длиной 500 м., результат заезда записывается в индивидуальный зачет.

Эстафета

Общее количество участников, находящихся в заявке команды, – 4 человека. Дистанция – 500 м. Результаты всех участников суммируются и записываются в командный зачет.

Дартс

К участию в мужском и женском турнире допускается 1 человек от команды. Каждый участник выполняет 5 попыток. Победитель определяется по максимальному количеству набранных баллов.

Пинг-понг

К участию в мужском и женском турнире допускается 1 человек от команды. Матчи состоят из одной партии до 11-го очка (разница в счете должна быть не менее 2-хочков).

Фанбол

В каждом туре участвуют 2 человека. Каждый игрок должен расположиться на пуфике напротив своей корзины. Выполнение бросков игроки должны начать одновременно по сигналу судьи. Победителем становится игрок, который первым выполнит 3 точных бросков. Игроку, выполняющему бросок, имеет право помогать только 1 ассистент.

© 2016 Ассоциация студенческого баскетбола
117105, Москва, Варшавское шоссе, д.1, стр. 1-2, офис А609, +7 (499) 995-04-91, asb@pro100basket.ru